Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 августа 2019 10:51
  • Журналисты
  • ICQ:
какие результаты жеребьевки группового этапа лиги чемпионов 2019/2020


29 августа 2019 года в княжестве Монако прошла процедура жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов по футболу сезона 2019/2020 года. По результатам жеребьевки были определены участники группового этапа главного командного первенства Европы и мира. Команды участники были распределены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. Между командами в каждой группе будут сыграны по 2 матча в гостевом и домашнем представительстве. Первые 2 команды в каждой группе выйдут в раунд плей-офф и будут бороться за кубок турнира. Третья команда в каждой группе продолжит выступление в Лиге Европы.

Команды распределились по группам в следующем порядке.

Группа А. «ПСЖ» Франция, «Реал» Испания, «Брюгге» Бельгия, «Галатасарай» Турция.
Группа B. «Бавария» Германия, «Тоттенхэм» Англия, «Олимпиакос» Греция, «Црвена Звезда» Сербия.
Группа C. «Манчестер Сити» Англия, «Шахтер» Украина, «Динамо» З Хорватия, «Аталанта» Италия.
Группа D. «Ювентус» Италия, «Атлетико» Испания, «Байер» Германия, «Локомотив» Россия.
Группа E. «Ливерпуль» Англия, «Наполи» Италия, «Зальцбург» Австрия, «Генк» Бельгия.
Группа F. «Барселона» Испания, «Боруссия» Д Германия, «Интер» Италия, «Славия» Чехия.
Группа G. «Зенит» Россия, «Бенфика» Португалия, «Лион» Франция, «РБ Лейпциг» Австрия.
Группа H. «Челси» Англия, «Аякс» Голландия, «Валенсия» Испания, «Лилль» Франция.

какие результаты жеребьевки группового этапа лиги чемпионов 2019/2020


Два российских клуба попали в абсолютно разные по силе группы. Клуб из Санкт-Петербурга сыграет со средними по силе командами из второстепенных чемпионатов Европы. С ФК «Бенфика» Зенит встречался уже неоднократно. В 2012 и 2016 годах «Зенит» играл с португальским клубом на стадии 1/8 Лиги Чемпионов. Дважды российский клуб проигрывал по совокупности двух матчей. Еще один раз ФК «Зенит» играл с «Бенфика» в рамках турнира Лиги Чемпионов в 2014 году на стадии группового этапа. Тогда «Зенит» выиграл в двух матчах дома и в гостях.

Команде «Локомотив» из Москвы досталась очень сильная группа в Лиге Чемпионов. С грандом мирового и европейского футбола туринским клубом «Ювентус» Локомотив встречался только однажды, в далеком 1993 году. В рамках турнира Кубок УЕФА «Ювентус» дважды выиграл у «Локомотива» с сухим счетом 1-0 и 0-3. Матчи проходили на стадии 1/32 турнира. С испанским клубом «Атлетико» москвичи встречались в рамках того же турнира Кубок УЕФА в 2007 году, где сыграли вничью на стадии группового этапа. Две встречи произошли в 2018 году в рамках турнира Лига Европы. На стадии 1/8 финала «Атлетико» разгромил «Локомотив» по сумме двух встреч с общим счетом 8-1.

Ожидаются в наступающей Лиге Чемпионов на стадии группового этапа настоящие европейские дерби. Который раз будут биться «Ювентус» и «Атлетико». Юрген Клопп снова схватил себе в соперники неуступчивый клуб из Италии «Наполи». «Барселона» вспомнит как билась в конце прошлого века с «Боруссией». Для российских клубов прогноз в Лиге Чемпионов 2019/2020 достаточно печален. Наиболее очевиден сценарий, что «Локомотив» не выйдет из группы D, а «Зенит» максимум дойдет до стадии 1/8 финала.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.