Что с ухом у Хабиба Нурмагомедова?

0

Ключевые слова: Нурмагомедов, ухо, спорт, борьба

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 октября 2019 16:24
  • Журналисты
  • ICQ:
что с ухом у хабиба нурмагомедова


Поклонники смешанной борьбы на ринге UFC знакомы с достижениями борца из российской республики Дагестан Хабиба Нурмагомедова. Карьера борца длительностью свыше 7 лет только восхищает и создает пример для подражания. Абсолютный чемпион в своей весовой категории, Хабиб Нурмагомедов показывает результаты непобедимого борца и упорного последователя достижения максимального результата в своем спорте. За жизнью борца на ринге и за пределами клетки наблюдают миллионы поклонников со всего мира. На своей родине Дагестане Хабиб получил множество наград, в том числе награду заслуженного жителя Дагестана и награду за особенные заслуги перед республикой. Пару лет назад имя борца вошло в десятку самых популярных по запросу в российском сегменте интернета.

Хабиб женат и воспитывает двух детей. Но зрителей и поклонников больше волнуют мелочи и детали во внешнем виде спортсмена и в его поведении. Особенностью внешнего вида Хабиба Нурмагомедова является необычная форма его ушной раковины. Оба уха борца немного деформированы. На всех фотографиях можно увидеть, что правое ухо даже обезображено наростами и деформациями. Для незнающего человека такая деформация уха Хабиба Нурмагомедова может вызвать неприязнь и отвращение. Одно время ходили слухи, что у борца была заразная болезнь в детстве, которая повлияла на форму уха во взрослом возрасте. На самом деле Нурмагомедов ничем заразным и уродующим уши не болел. Причину такой формы ушной раковины надо искать в виде спорта Хабиба.

С самого детства практически все мальчики в Дагестане начинают заниматься вольной и греко-римской борьбой. Национальная традиция, якобы, формирует характер будущего мужчины и помогает в дальнейшем в жизни. Таким был и Хабиб Нурмагомедов. С набором профессиональных навыков и роста профессионализма, он вступал в более серьезные состязания. В борьбе присутствуют множество элементов с близким контактом борцов. Часто при таких контактах страдают ушные раковины. Хрящики ушей не выдерживают и ломаются. В результате в полость выливается жидкость. Жидкость в последствие застывает и формирует уродливую форму уха. Такие уши в спортивном мире так и называет «уши борца». Получают их не только борцы, но именно за поклонниками борьбы ведется слава «сломанных ушей».

Медицина давно научилась лечить такие «поломанные уши». Жидкость вымывается из ушной полости, а хрящики сращиваются в правильное положение. Но не все стремятся исправлять форму ушной раковины. В спортивном и около спортивном мире ходить с такими поломанными ушами считается шиком. Многие просто специально ломают себе уши. В республиках Северного Кавказа почти каждый взрослый мужчина ломает себе уши, даже если не имел и не имеет отношения к борьбе и силовым видам спорта. Хабиб Нурмагомедов получил такую форму ушей по причине многочисленных травм и переломов. При желании такую форму спортсмен может исправить быстро и качественно. Но, по всей видимости, традиции народов гор не дают возможность прибегнуть к такой косметологической операции. Нурмагомедов продолжает пугать неопытных людей своими деформированными ушами и привлекать новых последователей своего спорта.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.