Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 мая 2019 12:53
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал чемпионом России по футболу 2018/2019

Чемпионат России по футболу сезона 2018/2019 года стартовал летом 2018 года. Проходящий по европейской системе осень/весна, чемпионат в этом сезоне обзавелся новым логотипом. Вместо прежнего логотипа с мячом и гербом страны чемпионат России по футболу обзавелся новым логотипом в форме пятигранника в цветах российского флага с медведем. Изменилось в этом сезоне и название высшей футбольной лиги. Вместо РФПЛ высшая лига стала называться РПЛ. Стартовал новый сезон с несколькими претендентами на победу и с победителем предыдущего сезона московским Локомотивом. С самого начала сезона серьезные намерения на победу заявил футбольный клуб Зенит из Санкт-Петербурга. Клуб закупил перед началом чемпионата целый взвод футболистов из Аргентины и обзавелся новым российским тренером Сергеем Семаком.

Традиционно на победу в чемпионате претендовали футбольные клубы московский Спартак, московский клуб ЦСКА, московский Локомотив, краснодарский клуб Краснодар. Амбиции на медали в сезоне 2018/2019 заявил клуб из города Тула Арсенал и одноименный клуб из города Ростов. Еще до середины чемпионата первое место захватил клуб из Санкт-Петербурга. Зенит до середины чемпионата смог оторваться от ближайшего преследователя на 5 очков. В середине чемпионата произошло серьезное пополнение в рядах клуба из северной столицы. ФК Зенит продал за очень приличную сумму одного из своих аргентинских футболистов в клуб ПСЖ. На полученные деньги клуб приобрел украинского защитника Ракицкого, нападающего из Ирана Сердара Азмуна и нескольких второстепенных игроков для пополнения состава. Подобное усиление состава дало положительный результат.

Новые футболисты в ФК Зенит сразу принесли необходимые очки в принципиальных матчах. В результате чемпион России по футболу 2018/2019 был определен в 26 туре. ФК Зенит встречался с клубом из города Грозный Ахмат. На последних минутах матча клуб Зенит смог сравнять счет. В результате матч закончился со счетом 1-1. Ближайший преследователь клуба из северной столицы московский Локомотив в тот же день играл с тульским клубом Арсенал. Локомотив проиграл со счетом 0-2 и позволил увеличить отрыв ФК Зенит до 9 очков за три тура до окончания чемпионата. По результатам чемпионата России по футболу 2018/2019 чемпионом стал ФК Зенит из города Санкт-Петербург. Первое место в чемпионате обеспечило клубу прямой выход в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА на следующий сезон.

Определились в последнем туре и команды, занявшие призовые места. Второе место занял московский Локомотив. Третье место занял одноименный клуб из Краснодара. Четвертое место занял московский ЦСКА. Пятое место занял московский Спартак. В следующем сезоне на европейской арене все пять клубов будут представлять Россию в разных турнирах. Первая тройка представит страну в Лиге Чемпионов. Клуб Краснодар впервые прошел в данный турнир. Футбольный клуб Спартак и ЦСКА будут представлять страну в Лиге Европы. Впервые в Лиге Европы страну представит клуб из Тулы Арсенал. Арсенал прошел в европейский турнир, благодаря победе в кубке страны московского Локомотива.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.