• 15 августа 2018 08:05
  • Журналисты
  • ICQ:
как сыграл спартак в лиге чемпионов 2018/2019

Начало пути ФК Спартак в Лиге Чемпионов 2018/2019 года началось еще в конце сезона 2018 года. За год до этого красно-белые, спустя 16 лет выиграли чемпионат России и в том году не собирались упускать победные мотивы. Помешало Спартаку вновь стать чемпионом невезение и отличная игра клуба, финансируемого РЖД. В последнем туре Спартак упустил победу над ФК Динамо Москва и пропустил вперед не только железнодорожников, но столичных армейцев. Итоговое третье место позволило получить шанс сыграть в Лиге Чемпионов. Но начало пути лежало через сито третьего квалификационного раунда. По результатам жеребьевки Спартаку достался греческий клуб ПАОК, с которым необходимо было сыграть два матча и выйти в стадию игры на вылет.

Первая игра в Салониках шла как на качелях. За первые 30 минут матча Спартак смог забить в ворота греков 2 мяча и на радостях резко снизил свои атакующие обороты. Спорный пенальти, неуверенная игра молодого вратаря Максименко привели к обидному проигрышу 2-3 на чужом поле. Но впереди был ответный матч в Москве и Спартак имел все шансы реализовать задуманное. Оставалось дело за малым - не пропустить на своем поле и забить хотя бы один мяч. Спартак в ответной игре старался забить и не пропустить, но хитрый ПАОК резко поменял стиль игры и выстроил автобус. Помешало Спартаку и глупое удаление Адриано в первом тайме. Спартак остался в меньшинстве и безуспешно пытался забить один судьбоносный мяч в ворота греков.

По статистике второй игры можно было сказать, что Спартак полностью провалил игру. В створ за весь матч не было ни одного удара со стороны столичного клуба. Но так может сказать человек, который не смотрел игру. Спартак весь второй тайм, имея на одного игрока меньше, шел вперед. Были удары, были опасные моменты, была в первом тайме перекладина. Но Спартак не забил и попрощался с Лигой Чемпионов 2018/2019 года. По новому регламенту УЕФА все клубы, не прошедшие третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов проходят напрямую в групповой этап Лиги Европы. Спартаку остается пожелать удачи в европейском турнире и болеть за красно-белый клуб в оставшихся матчах. К сожалению, есть предпосылки, что оставшиеся в Лиге Чемпионов два российских клуба, не покажут должной игры на уровне и вылетят из группы с четвертого места.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.