• 17 мая 2018 12:59
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал победителем Лиги Европы 2017/2018

На прошедшем финале Лиги Европы во Франции на легендарном стадионе клуба Лион встречались 16 мая команды Атлетико Мадрид и французский Марсель. Практически у себя дома, в нескольких сотнях километров от своего стадиона французская команда таила надежду стать первым победителем из Франции, кто сможет поднять трофей турнира Лига Европы над своими головами. Матч проходил при абсолютной поддержки марсельцев в переполненном стадионе.
Уже в первом тайме судьба стала усмехаться над условными хозяевами. Звезда французского футбола Антуан Гризман в первом тайме вывел свою испанскую команду вперед, забив первый мяч своим соотечественникам. Первый мяч стал не только успехом Гризмана, но и ошибкой оборонительной линии Марселя. Во втором тайме все тот же Гризман оформил дубль и сделал надежды марсельцев на победу совсем призрачными.
Стоит признать, что Марсель старался исправить ситуацию. Клуб на протяжении долгого времени не брал трофеев и стать победителем в Лиге Европы было бы для него очень почетно. Особенно напор на вратаря Облако из Атлетико наблюдался во второй половине второго тайма футбольного матча. Окончательную точку в споре поставил капитан Атлетико Габи. Дальним, плотным ударом он пробил в дальний от вратаря угол и поставил точку в финале Лиги Европы. Победитель Лиги Европы в 2018 году определился. Им стал клуб Атлетико Мадрид из Испании. Окончательный счет встречи 3-0 в пользу победителя.
Испанский футбол продолжает абсолютное доминирование на мировой арене. Французский футбол в очередной раз остался без второй по значимости награды в Европе.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.