Можно ли беременным женщинам заниматься спортом?

0
Можно ли беременным женщинам посещать спортзал в первом и втором триместрах беременности?

Ключевые слова: беременность, спорт

Документ без названия 0
  • oinka
  • 22 января 2016 11:11
  • Новички
  • ICQ:
При беременности заниматься спортом можно, но нужно делать это с осторожностью. В первом триместре, когда у малыша осуществляется закладка органов и систем органов, чрезмерные нагрузки опасны. В этот период нельзя делать резких прыжков, поднимать тяжести, давать нагрузку на пресс. В этом периоде рекомендованы пешие прогулки на свежем воздухе, наклоны, приседания. Заниматься спортом желательно не более 20 минут за один прием. Во втором триместре опасности для плода уже нет и заниматься спортом можно без опасений, однако растущий живот уже мешает делать многие упражнения. Специальная гимнастика для беременных в этом периоде поможет укрепить мышцы и подготовит организм к будущим родам. В третьем триместре живот уже очень велик для физических нагрузок. В этом периоде показано плавание и пешие прогулки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Lizaliza
  • 8 февраля 2016 22:58
  • Новички
  • ICQ:
Лучше всего записаться на аэробику или аквааэробику для беременных. Где специально обученный человек будет наблюдать за вашим состоянием, и научит вас правильно рассчитывать силовые нагрузки. Еще следует проконсультироваться с вашим врачом, у каждого беременность протекает по разному, и очень важно не навредить будущему малышу. Если нет никаких осложнений то занятия перед родами необходимы, если девушка будет больше двигаться, то ей гораздо легче будет родить, да и ее состояние будет гораздо лучше. Не будет сильных болей в спине и пояснице, да и животик вам не будет в тяготь. К стати некоторым беременным даже разрешают практиковать бег.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.