Ребенок после больницы все время плачет и капризничает. Что делать?

0
Лежали в больнице 2 недели. Уколы 2 раза в день, физиотерапия тоже дважды. Ребенок боится любых людей в белых халатах. Дома стал капризничать и с рук не сходит, из виду меня не упускает. Что делать? Как помочь адаптироваться к дому?

Ключевые слова: ребенок плачет, больница

Документ без названия 0
  • Rina
  • 12 января 2016 12:21
  • Гости
  • ICQ:
Неудивительно, что у малыша поменялось поведение после выписки из больницы. Ведь он ослаб после болезни и вероятно, у него ещё осталось недомогание. Кроме того, произошла смена обстановки. В больнице ему наверняка назначали лечение, приходили чужие тёти и дяди, которые осматривали его, делали уколы, заставляли что-то делать, чтобы проверить его состояние. Это даже взрослому не нравится, чего говорить о маленьком ребёнке. Также в больнице все незнакомо было вокруг, нет привычной обстановки, игрушек, близких людей, только мама. Поэтому первое время после больницы ребёнок боится снова оказаться в этой ситуации, он еще не забыл свои впечатления, он плачет и не отходит от мамы. Стоит побольше уделять ему время, обнимать, целовать, утешать и скоро все пройдёт.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.