Документ без названия 0
  • Lenalary
  • 14 декабря 2017 18:11
  • Гости
  • ICQ:
Наверное, у многих первая реакция будет- наказывать. Но прежде следует разобраться- чем вызвано непослушание- ребёнок заигрался и не расслышал- это одно дело, тут наказывать просто не за что, не понял что от него хотят- такое тоже бывает, а может быть просто перевозбуждение и не может успокоится, переутомлен и не может сконцентрировать внимание, такие вещи у взрослых порой расцениваются как обычное непослушание. Тут тоже нужно помочь ребёнку. Бывает, что дети просто наглеют и не слушаются, вроде бы ккал проверяют кто в доме главный. Вот тут стоит наказать- но не унижая, не причиняя вреда. Бывает, что ребёнку не хватает внимания и он провоцирует взрослого своим непослушанием, как бы говоря "нкажи, отругай, но заметь. Что делать здесь понятно- замечать нормальное, хорошее поведение и по возможности меньше обращать внимание на непослушание
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 10 апреля 2018 14:22
  • Новички
  • ICQ:
Странно слышать такие вопросы. Все ребёнки от природы человеческой - непослушны. Если бы было иначе, то мы с вами сейчас жили бы не в отдельных московских стометровых квартирках. Мы бы жили в пещерах. Непослушные ребёнки двигают прогресс. Что же делать с ребёночком, который "не слушается" ? Попробуйте послушать его, дитё. Может, оно "правду глаголет".
Если ребёнок не желает Вас слушаться в элементарных жизненных ситуациях, пустите дело на самотёк. Ребёнок набьёт "шишек" и вернётся к Вам, под Ваше крыло.
Сделайте это как можно нежнее. Подведите решения свои под его собственные. Проиграйте ребёнку, в конце-то концов. Пусть оно себя победителем почувствует. Может, после таких чувств, он себя защитником Вашим будет?
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.