Документ без названия 0
  • Хиппа
  • 24 апреля 2016 13:03
  • Гости
  • ICQ:
Лучший способ приучения к подобному ребенка - это собственный щедрый пример, на котором стоит заострять внимание. Например, вы дайте ребенку половинку конфеты и нахваливая ее неповторимый вкус, вторую съедаете сами. Если на столе остался последний кусочек вкусненького, всегда вслух спрашивайте, с кем поделиться, а не подкладывайте на тарелку к малышу, как у нас любят делать, со словами "Все лучшее - детям". Конечно, тогда ребенок привыкнет получать все самое самое и для него будет в порядке вещей, что делится не он, это все, наоборот, должны делится с ним!
Да, и вообще, нужно, чтобы ребенок чаще бывал в обществе других детей. Так он станет более социальным и многому научится. Знаете, когда все раздает малыш и всем без разбору - тоже плохо. У меня у знакомой так: так ей приходится ребенку игрушки новые почти каждую неделю покупать.
Так что учить щедрости нужно, но без перегибов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.