Документ без названия 0
Мое мнение такое: характер ребенка формируется еще до его появления на свет. Характер зависит от того, какие гены он унаследовал от родителей. Изменить сам характер невозможно. Выработать, воспитать можно только привычки, навыки, манеру поведения. Вряд ли бывает такое, когда ребенок родился меланхоликом, а через несколько лет стал сангвиником (холериком или флегматиком). Но при воспитании ребенка можно научить хорошим манерам, привить любовь к чтению, научить ценить дружбу и т.д. Этим как раз и занимаются родители и все, кто призван к такому делу воспитания детей.
Такие качества можно воспитывать лет до 15-18, пока ребенок еще находится под крылышком у родителей. Но известно, пока человек молод, он еще следует тем манерам, которые в нем воспитали. А чем старше он становится, тем больше в нем проступает природа и меньше проявляется воспитание.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.