Как подбирать игрушки для ребенка в соответствии с его возрастом?

0
Как понять, что те или иные игрушки подходят по возрасту для ребенка?

Ключевые слова: игрушки, ребенок, возраст

Документ без названия 0
  • Svetlana
  • 17 января 2016 15:02
  • Новички
  • ICQ:
Как правило, возраст ребенка, для которого подходит та или иная игрушка, указывается на этикетке игрушки,которую вы хотите купить.
Заранее решить,что купить,что подойдет под возраст ,можно,если знать,что ребенок умеет делать.Как правило дети до года- двух лет реагируют на звучащие, пищащие, гремящие,красочные игрушки.
Дети садовского возраста прекрасно играют в ролевые игры, во врачей,учителей и тд. Поэтому им подойдут игрушки, подталкивающие к каким либо действиям, например машинки, куклы, домики, наборы медицинские...

Дети начальной школы любят "умные" игрушки,требующие логики и смекалки. Это и настольные игры типа шашек и развивающие головоломки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Луиза
  • 18 января 2016 09:16
  • Участники
  • ICQ:
Во-первых, стоит обращать внимание на этикетки на игрушках, там обычно указан рекомендуемый возраст ребёнка. Во-вторых, нужно смотреть на самого ребёнка и видеть его предпочтения к тем или иным игрушкам. Если ему интересно бросать мячик, то можно давать в руки мяч, даже несмотря на то, что там написано с трёх лет. Нужно также обращать внимание на навыки и умения малыша. Если вы купили ему планшет детский, на котором возраст указан с пяти лет, а ребёнок совершенно не воспринимает его как игрушку, то не стоит настаивать на том, чтобы ребёнок с ним играл. Также обращайтесь внимание на материал, из которого сделана игрушка. Для совсем маленьких лучше покупать мягкие, силиконовые, резиновые игрушки, чтобы дети случайно не травмировались. И лучше, если игрушки будут сертифицированы и сделаны из качественных натуральных материалов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.