Послушный ребенок - всегда ли это хорошо?

0
Всегда ли хорошо, когда ребенок беспрекословно слушается родителей? Сказали - "не лезь" - он не лезет, сказали - "сиди", он сидит...

Ключевые слова: ребенок, характер, поведение

Документ без названия 0
Послушный ребенок это конечно всегда хорошо для родителей. Потому, что с таким ребенком у родителей не возникают трудности относительно воспитания ребенка. Если родители являются примерными, а их ребенок послушным, то в дальнейшем такой ребенок может стать примерным человеком в обществе.
Однако если родители такого ребенка являются не хорошими людьми, а их ребенок всегда прислушивается им, то, в конечном счете, такой ребенок также может стать похожим на своих родителей. Воспитание родителей играют важную роль в формировании личности и характера ребенка. Именно благодаря усилию родителей относительно воспитанию ребенка у детей может складываться хорошее и достойное будущее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Конечно же иметь послушного ребёнка хорошо. Однако послушание имеет свои пределы. Ребёнок это не робот, чтобы беспрекословно подчиняться приказам. На то он и ребенок, чтобы и поозорничать и пошуметь и в конце то концов сломать что-либо. В любом случае поведение ребёнка нужно контролировать, чтобы он не выходил за рамки. Вседозволенность тоже неправильное воспитание малыша. Если ваш ребёнок будет беспрекословно подчиняться вам, то поверьте у него не выработается характер и не будет собственного мнения. Таким людям очень трудно входить во взрослую жизнь. Они не будут пользоваться уважением у коллег. Будет очень сложно заводить друзей, не говоря уже о спутнике жизни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.