Стоит ли заставлять ребенка есть, если он отказывается от еды?

0
Ребенку полтора года и он не желает ничего есть, кроме грудного молока. Стоит ли его постоянно заставлять есть? Или срочно нужно отлучать от груди?

Ключевые слова: ребенок, еда, заставлять

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 24 февраля 2016 16:08
  • Участники
  • ICQ:
Даже не знаю как правильно ответить на ваш вопрос. С одной стороны в этом возрасте уже грудного молока может быть недостаточно для полноценного развития ребенка, с другой стороны, если заставлять есть - то сформируется негативная реакция и ребенок будет из-за привычки отказываться от еды. Лучшим способом будет отвлекать его внимание на что-то, а в это время кормить с ложечки. Также помогает обыгрывание ситуации: самолетик летит, птичка летит, машинка в гараж сейчас заедет и т.д. (имея ввиду ложку с едой). Может еще стоит попробовать приготовить блюдо как-то по-другому? Ведь у любого человека есть свои вкусы и предпочтения. Но как говорят врачи и педиатры предлагать блюдо можно десять раз, если и тогда откажется, то больше не нужно скачать себя и ребенка и предложить что-то другое и так далее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Мой ребёнок тоже ел грудное молоко до полутора лет. Однако в таком возрасте кормить только грудью неправильно. Вам надо уже переходить на специальное питание для детей этого возраста. Дело в том, что в вашем молоке уже нет всех тех составляющих, которые необходимы вашему ребёнку, да и потом не думаю, что количество вашего молока хватит для насыщения ребёнка. Вам просто необходимо заставлять его есть каши, различные супчики, пить овощные соки и т.п. Грудью можно покормить малыша на ночь. Так он быстрее уснёт. Во всяком случае я сама так делала, но к двум годам я постепенно оторвала ег от груди.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.