Как деликатно рассказать ребенку о скором прибавлении в семье?

0
Как рассказать старшему ребенку, что у него скоро появится брат или сестра? Как подготовить ребенка к появлению брата или сестры, как объяснить ребенку, что скоро родится/появится брат или сестра?

Ключевые слова: ребенок, прибавление

Документ без названия 0
  • Rina
  • 9 января 2016 12:42
  • Гости
  • ICQ:
Никак не предугадать настоящую реакцию ребёнка к появлению младшего братика или сестренки. Как бы ни готовились родители, трудно угадать реакцию. Ребёнок может с нетерпением ждать рождения малыша, будет ходить за мамой по пятам и заботится о ней, целовать растущий животик. Но когда он увидит, что мама все внимание уделяет этому маленькому комочку, а не ему, его поведение может поменяться: он начнёт ревновать, капризничать, требовать внимания к себе. Но такое редко случается. Обычно дети разделяют любовь к своим братьям и сестрам. Поэтому нужно заранее сказать ребёнку, что его не перестанут любить, а даже станут больше любить, ведь он теперь стал старшим и может заботится о младших.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.