Водные раскраски. Стоит ли покупать ребенку раскраски водой?

0
Стоит ли покупать ребенку раскраски, где нужно раскрашивать водой? Безопасны ли они? С какого возраста можно ему давать такие раскраски? Интересны ли они ему будут?

Ключевые слова: раскраска, ребенок

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 23 ноября 2017 22:51
  • Журналисты
  • ICQ:
стоит ли покупать ребенку водные раскраски

У маленьких детей очень рано появляется интерес к «творчеству». Там, где взрослый человек и даже ребенок старшего возраста сто раз подумает: «А стоит ли здесь творить?», маленький человечек, не раздумывая будет «творить». Он разрисует всё, что только увидит на своём пути, стоит ему только позволить это сделать.

Поэтому, чтобы не хвататься за сердце из-за испорченных новых обоев и не жить в разрисованном жилище, стоит задуматься об инструментах, с помощью которых ребенок может выплеснуть свои творческие порывы. Одним из таких инструментов могут стать раскраски. Все ребятишки любят раскраски. Но совсем маленьким малышам очень сложно еще совладать со своими ручонками и рисунки в традиционных раскрасках могут показаться им не очень эффектными. Именно в таком случае водные раскраски — это просто находка.

Этот вид раскрасок, изготовленных по такой технологии, был известен еще в 20 веке. Печатало такие раскраски для советских малышей издательство «Малыш». Но почему-то в моем детстве такой раскраски ни одной не было. Почему, даже не знаю. Хотя других раскрасок было множество. Возможно, их раскупали в крупных городах, а до дальних уголков страны они не доходили.
Зато сейчас такие раскраски доступны любому ребенку и это хорошо.

В книгах с водным рисунком изображение нанесено краской на листы по специальной технологии (точечно). Все детали рисунка обведены черным контуром, чтобы цвета потом не смешивались. Под воздействием воды с помощью кисти или даже пальчиков изображение проявляется и появляется как по волшебству раскрашенный рисунок. Для маленьких деток, которые еще не умеют сами раскрашивать красками, это может оказаться сильной мотивацией к рисованию. Ведь не приложив особых усилий, ребенок получает красивое и понятное изображение.

Эти книжечки абсолютно безопасны. Краска для нанесения рисунков берется на водной основе. Бывают водные раскраски одноразовые и многоразовые. Одноразовые один раз «раскрасил», рисунок высох и остался на бумаге. В многоразовых раскрасках после высыхания рисунок исчезает и его можно раскрашивать снова. Очень удобно и экономно.

С какого возраста такой вид творчества будет по силам ребенку? Всё зависит от самого ребенка. Одному ребенку рано в 2 года, а другому может быть уже и в год в самый раз. Можно предлагать ребенку попробовать порисовать уже с годика. Сначала пальчиками, потом кисточкой. Если ребенок не заинтересуется или у него ничего не получится, то знакомство можно отложить на некоторое время и вернуться позже, скажем, через месяц.

Так что ответ однозначный: раскраски на водной основе покупать стоит. Для карапуза это может стать любимым занятием. А родителям творчество малыша подарит минутки отдыха.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.