Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 декабря 2020 10:19
  • Журналисты
  • ICQ:
Акриловый лак, как и любой лак, предназначенный для покрытия поверхностей с целью декорирования и обеспечения защиты, необходимо применять сразу в полном количестве после вскрытия заводской тары. Любой лак состоит из обычных для лака химических элементов.

Отвердители. Химические реактивы, ускоряющие процесс выделения воды и катализаторов из лака. Помогают быстрее высохнуть лаку на поверхности и создать защитную, твердую пленку.

Искусственная или натуральная смола. Обладает отличными свойствами защищать поверхность от воздействия воды и воздуха. Придает изделию особенный цвет и запах.

Полимеры. В случае в акриловым лаком вносятся акриловые полимеры. Химические соединения, позволяющие создавать единую структуру в смеси материалов лака. Улучшают наносимые на поверхность характеристики.

Растворитель. В зависимости от производителя, типа лака, назначения для нанесения может быть любым. Используют ацетон, спирт, соединения на основе воды, эфирных масел. Вся химия растворяется в таких соединениях и успешно остается после улетучивая растворителей. Необходимы для создания лака и нанесения его на поверхность.

как хранить акриловый лак после вскрытия тары


При необходимости сохранить акриловый лак после использования, оставшуюся часть лака обязательно перенесите в место с недоступностью прямым солнечным лучам. Тара обязательно должна быть закрыта максимально плотно. Температура при хранении открытой тары акрилового лака не должна превышать 22 градусов и быть ниже плюс 5 градусов. Такой температурный режим и условия хранения позволят сохранить акриловый лак после вскрытия тары еще несколько месяцев.

Вскрытая тара с акриловым лаком не будет храниться долгое время даже с соблюдением всех условий хранения. Лак начнет твердеть и терять свои свойства с течением времени. Добавлять растворитель в лак и пытаться вернуть его состояние к прежнему не эффективно. Производители лакокрасочных материалов выпускают особенные смеси, способные восстановить лак к значениям, близким к первоначальным, но полностью восстановить затвердевший от времени лак не получится.

Для предотвращения затвердевания акрилового лака необходим точный расчет потребления лака при использовании. При расчете точного значения добавляется 5-10% на брак и перерасход. При покупке акрилового лака следует внимательно осмотреть тару. При наличии вмятин, проколов, дефектов тары лак использовать не рекомендуется. Попадание воздуха во внутрь означает запуск процесса затвердевания и снижение срока хранения материала для покрытия.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.