Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 июня 2020 11:15
  • Журналисты
  • ICQ:
как уберечь натяжной потолок от кота


Владельцам домашних котов и кошек известна страсть пушистых хищников к исследованию территории жилого пространства человека. Кошки по своей природе должны знать каждый уголок квартиры или дома. Природные инстинкты взывают не только найти все доступные для укрытия места, но и максимально попробовать каждый уголок для возможного укрытия. Любят кошки и коты метить свою территорию. Выражается такое стремление в порче мебели, обоев, предметов декора. Достается от котов и мягким, упругим натяжным потолкам. Коты могут буквально разодрать потолок своими когтями и гулять внутри конструкции натяжного потолка. В ряде случаев коты и кошки могут создать себе место для убежища внутри конструкции натяжного потолка.

Как уберечь натяжной потолок от кота?

Забраться к натяжному потолку кошка или кот могут только по высокой мебели. Шкафы, высокие полки отлично подходят для отработки навыков прыжков и тестирования на прочность любого доступного предмета. После ремонта и установки натяжных потолков лучше всего сразу позаботиться о его безопасности. Кот никогда не будет пытаться прыгать в то место, где прыжок однозначно обречен на неудачу. Владельцы кошек знают, что перед прыжком кот тщательно проверяет свои силы и оценивает возможность удачного прыжка. Когда есть все шансы допрыгнуть до высокого шкафа или высокой полки, кот обязательно будет делать попытки.

как уберечь натяжной потолок от кота


Поставьте на шкаф или полку книги, уберите рядом стоящие предметы мебели. Сделайте так, чтобы домашнее животное сразу видело, что попытка добраться до потолка будет обречена на провал. Лучше всего предотвратить возможные последствия ремонта, чем думать как восстановить натяжной потолок после повреждения. За каждую попытку добраться до натяжного потолка животное следует ругать. Коты и кошки отлично понимают тон голоса человека. Бить животных нельзя ни в коем случае. Физическая сила никогда не даст положительный результат. Только повышенные тона и указательный тон помогут дополнительно уберечь натяжные потолки в квартире или доме и сохранить кошелек человека от лишних затрат на ремонт.

Что делать, если кот повредил натяжной потолок?

Сразу необходимо оценить степень повреждения натяжного потолка. При наружном повреждении внешнего полотна до 5 сантиметров в разрезе, можно заделать повреждение обычным скотчем. Разрыв полотна свыше 5 сантиметров или отрыв значительной части полотна натяжного потолка требует перетяжки или натяжение второго слоя. Крепление значительного повреждения не принесет качества дальнейшей эксплуатации. Потолок начнет провисать в разных частях комнаты. Возможна деформация внешнего изделия и полное отслоение потолка. При подобном, большом повреждении требуется вызов специалиста по натяжным потолкам для проведения профессиональных работ.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.