Чем, кроме кафеля, отделать стены в ванной?

+1
Ванная комната с крашеными неровными стенами. Класть кафель дорого и хлопотно. Что еще можно придумать?

Ключевые слова: стены, отделка, ванная, ремонт

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 июня 2016 11:28
  • Журналисты
  • ICQ:
Отделка ванной комнаты кафельной плиткой - это классика, которая проверена временем и потребителями. Кафель очень удобен для отделки, так как обладает целым рядом преимуществ. Он влагостоек, прочен, удобен при уборке, имеет очень большую палитру цвета для любого вкуса. Сейчас ситуация на рынке такова, что ремонт ванной комнаты и ее отделка кафелем может вылиться в очень большую стоимость. Но всегда имеется целый ряд предложений, которые смогут так или иначе создать альтернативу классическому варианту отделки.
1. Отделка пластиковыми панелями.
чем отделать ванную комнату

На рынке услуг существует очень большое количество предложений пластиковых панелей с влагостойкой функцией. Отличительная особенность пластиковых панелей от кафеля - цена. В три - четыре раза ниже стоимость, а разнообразие палитры и влагостойкость на уровне. Существует несколько видов пластиковых панелей. Одни крепятся на жидкие гвозди и вплотную прилегают к поверхности стены, а вторые крепятся на профили. Для ванной комнаты ремонт предпочтительно делать со вторым вариантом.
2. Отделка обоями.
Конечно здесь понадобятся не обычные обои, а обои влагостойкие. Их не так много представлено в продаже и ассортимент пока оставляет желать большего, но цена и здесь будет гораздо ниже цены кафеля. В основном цвета таких обоев имитируют цвета плитки, но есть несколько интересных вариантов. Крепятся обои также на специальный клей по технологии предварительной подготовки основания перед ремонтом.
3. Отделка стен ванной краской.
Это очень экономичный вариант ремонта ванной. Краска даст возможность значительно сэкономить на ремонте и отделке. Хотя любителям интересной, разноцветной отделки, однотонная окраска придется не совсем по вкусу.
4. Отделка пленкой.
отделка ванной комнаты

Такой вариант отделки относительно новый. Пленка с функцией самопоклейки появилась лет пять назад. Тогда же появилась пленка с влагозащитными свойствами. Разнообразие форм, структур позволит полностью удовлетворить вкусы людей, решающихся на ремонт ванной комнаты.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • aumrake
  • 13 августа 2017 08:18
  • Журналисты
  • ICQ:
Что ж, если Вам не нравится отделка ванной комнаты кафельной плиткой, то есть и другие варианты. (Хотя если укладывать кафель не на обычный клей для плитки, а на готовую к употреблению мастику, то эту операцию можно с успехом выполнить и самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров).
Итак, рассмотрим другие, альтернативные варианты.
Можно прикрутить к стенам обрешетку (деревянные брусья), а к ним "пристрелить" при помощи строительного степлера пластиковую вагонку. Получится весьма эстетично, быстро и гигиенично. По крайней мере, я так сделал отделку потолка в ванной, чтобы не красить.
Второй вариант - выровнять стены при помощи листов водостойкого гипсокартона, затем прошпатлевать стыки и покрасить водостойкой же краской. Гипсокартон можно прикручивать как на деревянную обрешетку или металлический профиль, так и приклеить непосредственно к стене на специальный клей PERFLEX.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.