Кто такой Клод Шеннон и чем он знаменит?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 февраля 2017 11:05
  • Журналисты
  • ICQ:
кто такой клод шеннон и чем он знаменит

Клод Элвуд Шеннон родился в 1916 году 30 апреля в штате Мичиган США. Дальний родственник Томаса Эдисона. Великий ученый, который является основоположником современного цифрового мира. Лауреат нобелевской премии и лауреат многочисленных премий в области математики, криптографии, кибернетики, электротехники.
В своих трудах Клод Шеннон впервые ввел такие понятия, как бит, энтропия в сфере информационных технологий. Труды ученого в сфере кибернетики и электроники используются сейчас в сфере построения алгоритмов работы систем безопасности информационных структур. Теории Шеннона используются для определения алгоритмов разработки игровых моделей и моделей работы автоматов под управлением искусственного интеллекта.
Самые знаменитые работы Клода Шеннона Математическая теория связи и Теория связи в секретных системах.
Клод Шеннон в сфере информационных технологий внес такой же вклад, как в свое время Эвклид внес свой вклад в теорию математики. Специалисты, работающие в сфере информационных технологий, работают по сути с наследием Шеннона.
Ученый скончался в возрасте 84 лет 24 февраля 2001 года. За всю свою жизнь он не интересовался ни политикой, ни религией. Абсолютно погруженный в науку, ученый смог создать основу того мира, в котором мы сейчас существуем.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.