Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 мая 2016 14:28
  • Журналисты
  • ICQ:
гипотеза, теория, наука

С самой школьной скамьи практически любому человеку встречаются такие понятия, как гипотеза, теория, закон. Последнее все чаще начинает возникать с возрастом. А вот первые два понятия скорее относятся к среде науки или рассуждений на около научные темы.
Чтобы понять отличие этих понятий стоит определиться с самими терминами.
Гипотеза есть ни что иное, как высказанное и обоснованное предположение. Часто гипотеза бывает ничем не подтверждена и является предположением только на основании собственных взглядов, знаний и рассуждений отдельного человека.
Теория является также предположением, но уже с обоснованием с научной точки зрения. Предположим, что ученый на основании фактов и исследований предполагает наличие чего-либо. Это еще не открыто, но согласно всем фактам может быть. Тогда возникает теория.
Закон является уже полностью доказанным и реально существующим фактом или явлением. Его бесспорность очевидна и он является аксиомой.
Все понятия - теория, гипотеза, закон связаны друг с другом и идут друг за другом в науке. Отличие теории от гипотезы выражается в научном обосновании последней. Закон отличается от гипотезы в фактическом доказательстве.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.