Как сделать темную тему на айфоне?

0
Темная тема на устройствах, сайтах, приложениях превращается из новой фичи в обыденную, повседневную функцию. Гораздо приятнее пользоваться ночью или в темное время суток приложением или сайтом, когда все яркие цвета приглушены, белое становится черным, а яркое становится блеклым. Очевидная польза для зрения и удобный функционал для пользователя привели к тому, что сейчас установить темную тему можно на всех крупных ресурсах в сети. Производитель телефонов Apple пошел по своему пути развития и предложил во всех своих новых устройствах подключать темную тему сразу в настройках айфона.

Что дает подключение темной темы на айфоне?

Подключение темной темы на айфоне дает возможность включать затемнение экрана в удобное время для пользователя на всех крупных сайтах и ресурсах. То есть при включении темной темы на iphone, она будет автоматически включаться на сайтах, в приложениях и в самом телефоне.

Как сделать темную тему на айфоне?

Включение темной темы на айфоне доступно во всех айфонах, начиная с версии 8 и операционной системы не ниже версии
IOS 16.0.

Сначала заходим в раздел Настройки - Экран и яркость.

Как сделать темную тему на айфоне?


После чего выбираем Автоматически.

Как сделать темную тему на айфоне?


Ниже можно выбрать Параметры. По умолчанию стоит «светлое до заката». Это означает, что айфон сам будет устанавливать темную тему при наступлении вечера. Здесь же можно самостоятельно установить свое расписание.

Как сделать темную тему на айфоне?


На каких сайтах и приложениях будет работать темная тема от айфона?

Практически на всех крупных сайтах и приложениях темная тема от айфона будет срабатывать. Для примера, она точно работает в приложении telegram, whatsapp. Темная тема точно работает в браузерах яндекс, google chrome, safari. Точно она срабатывает на сайтах яндекс, google.

Что делать, если темная тема на айфоне включена, а на сайте она не работает?

К сожалению, ничего сделать нельзя. Темная тема от айфона срабатывает на тех сайтах, где в принципе возможно включение темной темы. Если такой возможности нет, то настройки на iphone никак не повлияют на внешний вид сайта.

Ключевые слова: айфон, iphone, темная тема

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 октября 2022 15:55
  • Журналисты
  • ICQ:
Темная тема на айфоне работает по тому же принципу, как и на других сайтах и приложениях. В части оформления сайта или приложения меняется набор программного кода в светлых тонах на темные. Когда пользователь производит переключение на темную тему через айфон или на сайте, то просто переключается тема оформления. Темная тема показала эффективность пользования ресурсами в сети. По данным от специалистов SEO продвижения темная тема позволяет сохранять большее количество пользователей и увеличивает время нахождения пользователя на ресурсе. Нельзя уходить и от практической пользы применения. Темная тема позволяет существенно снизить нагрузку на зрение человека.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.