Кем работал Альберт Эйнштейн?

0

Ключевые слова: эйнштейн, работа

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 ноября 2021 20:36
  • Журналисты
  • ICQ:
кем работал Альберт Эйнштейн


Биография физика Альберта Эйнштейна, человека сотворившего по сути заново всю теоретическую часть современной физики, полна преодоления и достижения невозможного. Альберт родился в еврейской семье со средним достатком. Все свое детство и молодые годы прошли у будущего ученого в обучении и поиске своего призвания. Школа сменилась одним техническим училищем в Швейцарии, потом другим. Везде Эйнштейн был впереди остальных по физике и математике, но отставал по другим наукам. В результате с трудом получил итоговый аттестат и вышел в свет уже со своим видением происходящего вокруг.

Собственное мнение и не желание подстраиваться под других сыграло с будущим гением отрицательный сюжет жизни. После завершения обучения Эйнштейн не мог найти себе работу. Буквально год он скитался по разным местам в Швейцарии, пока не был принят на штатную работу в патентное бюро города Берн. Трудно представить, но такой гений, как Альберт Эйнштейн, 7 лет занимался бюрократической работой по одобрению новых патентов. Он даже преуспел на своей работе и получил повышение. Публикуя свои фундаментальные труды, Эйнштейн в рабочее время брался за самую обычную деятельность вплоть до 1909 года.

К 1909 году в свет вышел его главный труд о теории относительности. Уже появилась на свет известная формула вычисления энергии. После того, как имя молодого ученого появилось на страницах мировой, научной литературы, Эйнштейн получил профессорскую должность в университете города Цюрих. В последующем Эйнштейн работал во многих университетах мира. Попробовал он и должность профессора в своем родном, техническом училище. Уже к сороковым годам прошлого века имя ученого гремело звуками нового и интересного мира. Принять ученого и оплатить его лекции считали за честь все крупные учебные заведения мира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.