Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 июня 2021 14:09
  • Журналисты
  • ICQ:
На телефонах производителя компании Apple весь процесс управления приложениями достаточно прост и интуитивно понятен. Скачать и установить приложение можно только из официального магазина Apple AppStore. Установленное приложение сразу отображается на рабочем столе айфона. Пользователь может переносить приложения путем нажатия на иконку, удерживания и переноса с одного рабочего стола на другой. Удалить приложения с айфона можно длительным удержанием на иконку и нажатием крестика. IPhone просит подтвердить действие удаления. По данной причине удалить приложения с IPhone и не заметить этого сложно с технической точки зрения.

Что делать, если иконка или иконки приложений пропали с рабочего стола айфона?

Для начала заходим в магазин AppStore. Находим в поиске нужное приложение. Если оно было установлено на айфоне, но его удалили, то рядом с приложением будет изображение облачка со стрелочкой вниз.

пропали иконки приложений в iphone


Если приложение установлено сейчас на айфоне, то рядом с названием приложения будет надпись «открыть».

пропали иконки приложений на iphone


Если приложение никогда не ставилось на айфон, то рядом с названием будет кнопка «скачать».

Когда приложение действительно было удалено с телефона или не было установлено, то необходимо скачать его повторно через AppStore.

Что делать, если в AppStore показано, что приложение есть на айфоне, а я его не вижу?

Вполне возможно, что вы убрали приложение с рабочего стола или скрыли одну из страниц рабочего стола с приложениями.

пропали иконки приложений на iphone


Разблокируем айфон и листаем страницы до упора влево. Попадаем в библиотеку приложений. В библиотеке все приложения распределены по категориям. Ищем свое приложение. Нажимаем на иконку, удерживаем и переносим на рабочий стол.

пропали иконки приложений на iphone


Может случится такая ситуация, что с айфона был удален полностью рабочий стол со всеми иконками приложений. Нажимаем на пустое место на существующем рабочем столе до появления крестиков и нижнего поля.

пропали иконки приложений на iphone


Нажимаем на поле и смотрим, где может быть убрана галочка. Ставим галочку на место. Рабочий стол со всеми приложениями возвращается в удобный интерфейс на IPhone.

Когда все варианты просмотрены, а приложение все равно не отображается на рабочем столе, необходимо в разделе «настройки» заглянуть в параметр «экранное время». Случайный лимита приложений способен убрать автоматически иконку приложения с вашего айфона. Настройки необходимо скорректировать.

Перечисленные выше способы возвращения иконок приложений на рабочий стол айфона, позволяют решить проблему в 99% случаев. Когда все испробовано, а иконки так и не возвращаются, необходимо связаться в технической поддержкой компании Apple для консультации по телефону 8-800-333-51-73
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.