Документ без названия 0
Скорость, с которой жидкая линза может изменять свою форму, может показаться волшебной, но на самом деле это очень научно. Если капля жидкости помещается на гидрофобную поверхность (то, что отталкивает жидкости), то молекулы в жидкости будут связываться вместе и образовывать шарик, поскольку они отталкиваются гидрофобной природой поверхности.

Когда электрическое поле прикладывается к этой жидкости и другому проводящему материалу, такому как алюминий, который находится на противоположной стороне гидрофобного барьера, жидкость становится электростатически притягиваемой к алюминию. Молекулы, составляющие жидкость, будут распространяться, пытаясь достичь алюминия, в результате чего форма капли воды резко изменится. Этот процесс называется электросмачиванием и лежит в основе технологии жидких линз.

Как работают жидкие линзы

Чем сильнее приложенное электрическое поле, тем больше жидкость притягивается к проводящему материалу. Это означает, что вода будет распространяться дальше, поскольку она изо всех сил пытается добраться до проводящего материала через барьер. Изменяя количество используемого электричества, можно заставить жидкость принимать различные формы. Если эта жидкость используется в качестве линзы, то разные формы, в которые она превращается, имеют разное фокусное расстояние, что может кардинально изменить изображение, воспринимаемое датчиком.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.