Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 мая 2020 14:36
  • Журналисты
  • ICQ:
почему айфон не подключается к WI-FI сети


Телефоны марки IPhone оснащены в своей комплектации всеми необходимыми средствами коммуникации в современном мире. Для связи и обмена данными между IPhone и сетью интернет используются подключение и обмен данными с помощью мобильной сети и подключением технологии WI-FI. По WI-FI любой телефон марки IPhone от производителя Apple можно подключить к домашней сети и к сети общего пользования. Настройка и подключение IPhone к сети WI-FI происходит через отдельный пункт в разделе Настройки - WI-FI. Достаточно выбрать для подключения доступную сеть, ввести пароль для подключения и получать информацию из сети интернет.

Когда IPhone не может подключиться к сети WI-FI, необходимо найти и устранить проблему с подключением. Причин почему IPhone не подключается к WI-FI сети может быть несколько. Самые распространенные постараемся разобрать ниже.

1. IPhone не может подключиться к сети с низким уровнем приема сигнала.
При поиске своей сети стоит обратить внимание на уровень приема сигнала сети WI-FI. Он отображается в виде шкалы. Когда уровень приема ниже трех делений, можно говорить о низком приеме. IPhone может к такой сети не подключаться без уведомлений. Просто при нажатии на сеть и введении пароля, сеть пропадает. Решить такую проблему сможет только переход в зону с более уверенным приемом сети WI-FI.

2. При попытке подключения к сети WI-FI и введении пароля, на IPhone выходит ошибка, что пароль неправильный.
В первую очередь стоит проверить пароль и заново набрать. В случае, когда пароль на WI-FI набран верно, а сообщение о неправильном пароле появляется, необходимо сначала перезагрузить IPhone. После перезагрузки попробовать подключиться повторно. При сохранении ошибки переходим в раздел Настройки - Основные - Обновление ПО. Обновляем ПО до последней версии.

3. IPhone не видит ни одну сеть WI-FI.
В подобном случае может быть два варианта. Или сетей действительно нет или наблюдаются проблемы с WI-FI адаптером на телефоне. Для проверки заходим в раздел Настройки - Режим модема. Проверяем на другом телефоне появилась ли сеть WI-FI от самого IPhone. Если сети при включении режима модема нет, то IPhone следует отнести в сервисный отдел для ремонта.

Указанные выше причины наиболее частые при проблеме подключения IPhone к сети WI-FI. Не надо забывать, что при подключении к сетям WI-FI с автоматическим подключением, может происходить сбой и система от компании Apple попросит ввести пароль повторно. В общественных сетях WI-FI также существует проблема с периодическим откатом к странице авторизации. Известная проблема, когда IPhone подключается к общественной сети WI-FI, авторизуется на странице провайдера и через некоторое время вновь оказывается на странице авторизации, не решена до сегодняшнего дня.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.