Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 мая 2020 10:44
  • Журналисты
  • ICQ:
Рассмотрим типовые случаи, когда устройства IPhone от производителя компании Apple не подключаются к мобильной сети оператора связи.

почему айфон не подключается к мобильной сети


Первый случай. IPhone не показывает зачеркнутое соединение на шкале уровне приема сигнала мобильной сети или надпись «Нет сети».
Такая ситуация может происходить в случаях, когда сим карта не подключена в IPhone. Сим карта подключена в IPhone, но она не работает. Когда нет сигнала от сотовой сети.

Как постараться исправить самостоятельно?
Проверяем любым доступным телефоном есть ли сеть в месте подключения. Переставляем сим карту из IPhone и вставляем обратно.
Заходим в раздел Настройки -Сотовая Связь - Выбрать сеть. Обязательно выбираем пункт Автоматически.
При наличие сети, переподключении сим карты и проверки автоматического подключения к мобильной сети уточняем информацию у оператора связи о возможной замене сим карты. Если после замены сим карты Iphone не подключается к мобильной сети, уточняем информацию в технической поддержке Apple. Возможно, что потребуется провести ремонт телефона или произвести действия по обновлению прошивки.

почему iphone не подключается к мобильной сети


Второй случай. IPhone не подключается к мобильной сети. На экране выходит сообщение «Сбой сотового обновления. Ваш IPhone не может совершать и принимать вызовы или иметь доступ к сотовым данным, пока устройство не будет обновлено»

Как постараемся исправить самостоятельно?
IPhone необходимо обновить до последней версии прошивки. Заходим в раздел Настройки - Основные - Обновление ПО. Ищем наличие новых обновлений, устанавливаем на своем IPhone.

Может случится такая ситуация, что обновлений на IPhone не будет. В разделе Обновление ПО будет показано сообщение, что «Установлено новейшее ПО». Тогда подключаем IPhone кабелем к компьютеру. Открываем ITunes на компьютере, заходим через ITunes в свой телефон, смотрим обновления. При наличие обновлений в ITunes производим установку.

Когда в ITunes также нет обновлений, следует полностью переустановить на своем IPhone операционную систему. Как это сделать?
Не отключаясь от ITunes и раздела Обновления в ITunes, нажимаем на IPhone до версии IPhone XR кнопку Home и кнопку выключения. Подождите, пока экран на IPhone не потухнет. Отпускайте кнопки. Теперь необходимо ожидать, пока По полностью не установится на телефоне. На IPhone версии старше IPhone XR необходимо нажимать только кнопку включения.

Указанные выше рекомендации помогут восстановить подключение к мобильной сети на телефонах марки IPhone в 99% случаев. Когда все методы испробованы, а подключения не происходит, необходимо обратиться в техническую поддержку компании Apple для получения консультации. Техническая поддержка в России работает по будням с 9 до 21 часа. Позвонить можно по номеру 8-800-333-51-73. Звонок по России для звонящего бесплатный.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.