Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 мая 2021 19:07
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли звонить с мобильного телефона без сим карты


Для совершения звонка по мобильной сети необходимо устройство, поддерживающее стандарты мобильной связи и способное принимать и совершать звонки. Необходима сим карта, как идентифицирующее устройство для установления соединения с оборудованием оператора связи. Сим карта может быть как физической, сменяемой, так и виртуальной в форме встроенного чипа. В совсем простом описании установления соединения по мобильной сети участвуют мобильный телефон, сеть оператора и мобильный телефон другой стороны. Для установления связи и первый, и второй мобильный телефон подключаются к сети своего оператора связи. Соединение происходит только с помощью сим карты.

Без сим карты с мобильного телефона по мобильной сети позвонить нельзя. Обязательно должен быть идентифицирующий чип, способный вести взаимодействие с оборудованием операторов сотовой связи. Мобильный телефон можно использовать для звонков без сим карты при имеющемся доступе в интернет. Для подобных звонков необходимо устройство, способное совершать и отрабатывать вызова по SIP протоколу. Таких устройств сейчас множество. Можно звонить через социальные сети, через мессенджеры. Для совершения вызова можно использовать даже встроенные или бесплатные софтфоны. Звонок с мобильного телефона в этом случае пойдет через сеть интернет, а не через мобильную сеть оператора связи.

Когда на мобильном телефоне нет сим карты и нет подключения к сети интернет, то позвонить с него будет невозможно. Мобильный телефон превращается в устройство с батарейкой, способное запускать свою операционную систему и выполнять логические операции без выхода во внешнюю сеть. Сим карта не только позволяет совершать звонки по мобильной сети через телефон, но и передает важные идентификационные данные в сеть оператора. Телефон с сим картой становится не только устройством связи, но объектом позиционирования на местности, объектом с переданными персональными данными телефона.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.