Почему в морозильной камере холодильника резко ускорилось образование льда?

0
Из-за этого приходиться размораживать холодильник чаще обычного.

Ключевые слова: холодильник, морозильная камера, образование льда

Документ без названия 0
в морозильной камере ускорилось образование льда


Несмотря на обилие современных холодильников с системами противостоящими обледенению многие граждане до сих пор эксплуатируют старые аппараты первого поколения лишённые подобных систем. В таких холодильниках образование льда поверх морозильной камеры и внутри неё — нормальное явление. Однако, со временем, нарастание льда ощутимо ускоряется, что, во-первых, быстро уменьшает полезный объём камеры, а во-вторых вынуждает владельца техники осуществлять разморозку много раньше сроков указанных в инструкции.

Ускоренное нарастание наледи может быть вызвано множеством причин. Например, если в холодильник поставили кастрюльку с не до конца остывшим супом, то совместное присутствие в замкнутом пространстве тёплого предмета и холодной среды способствует выделению конденсата влаги, который быстро кристаллизуется обращаясь в лёд. Ещё часто случается так, что в летний зной мы выставляем максимально низкую температуру внутри холодильника, а с наступлением осени и зимы не всегда вспоминаем, что настройки следует вернуть к прежним значениям. Но самой основной причиной, ускоряющей рост ледяной шапки вокруг и внутри морозилки, можно считать износ уплотнителя обеспечивающего герметичное прилегание дверцы холодильника.

В отсутствие герметичности в полость холодильника постоянно проникает тёплый воздух. Вследствие этого выделения водяного конденсата и его последующая кристаллизация становятся величиной постоянной. Таким образом, чтобы вернуть старому агрегату прежнюю работоспособность, следует правильно его эксплуатировать, следить за регулировками и своевременно менять уплотнения. Тогда в морозильнике не будет образовываться ледяная глыба, а сам холодильник не придётся размораживать раньше времени предусмотренного эксплуатационными нормами.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.