Документ без названия 0
  • grupper28
  • 31 августа 2019 08:55
  • Участники
  • ICQ:
Классический кондиционер воздуха работает по принципу отбора тепла в помещении и рассеивание этого тепла за его пределами. Ни холодильник, ни кондиционер холод не вырабатывают. И тот, и другой -- это тепловая машина для переноса тепла из одного места в другое, причем передача тепла возможна лишь от более нагретого тела, к менее нагретому.

Понятно, что делать простой кондиционер для местного охлаждения, например, для охлаждения рабочего места за компьютером, по классическому принципу мы не будем. В качестве тепловой машины используем морозильную камеру бытового холодильника в которой будем замораживать бутылки с водой. Бутылки со льдом нужно поместить в ящичек подходящего размера, в котором с противоположных сторон вырезаны отверстия. Если в одно из отверстий вмонтировать и включить небольшой вентилятор, например, компьютерный кулер, то с другого отверстия будет выходить прохладный воздух. Одной такой заправки бутылками с замороженной водой хватит на 3 часа непрерывной работы. Если же, вместо замороженной воды, использовать сухой лед, под таким кондиционером можно даже замерзнуть.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.