Документ без названия 0
  • grupper28
  • 30 августа 2019 10:50
  • Участники
  • ICQ:
Совсем в недалеком прошлом до широкого появления светодиодных ламп газоразрядные лампы дневного цвета (ЛДЦ) по праву считались энергосберегающими лампами. И действительно, такие лампы излучают ровный мягкий свет, и при одинаковом уровне яркости, по сравнению с лампами накаливания, потребляют в несколько раз меньше электроэнергии. Единственный их недостаток - это затруднительная утилизация. Трубки этих ламп заполнены парами ртути, а это не самое полезное вещество для организма.

Что же делать с перегоревшими ЛДЦ лампами? Оказывается выход есть, при котором для зажигания и работы ламп целостность нитей накаливания совсем необязательна. Стоит лишь собрать несложную схему для подключения перегоревших ламп, и проблема будет решена. Конденсаторы имеют емкость по 0,47 мФ, с рабочим напряжением не ниже 400 В, а диоды - любые, рассчитанные ток больше 1 ампера и обратное напряжение 400 и больше вольт. Индуктивность L1 -- это "родной" дроссель лампы.

вечная лампа
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.