Документ без названия 0
  • grupper28
  • 29 августа 2019 09:01
  • Участники
  • ICQ:
Как правило, все принтеры для бытовых (и не только) нужд рассчитаны на использование бумаги определенного качества. Производители принтеров настоятельно рекомендуют использовать так называемую офисную бумагу определенной плотности, в противном случае нормальная работа принтера не гарантируется. Но плотная бумага достаточно дорогая, и зачатую в повседневной печати такое качество бумаги не требуется.

Основным препятствием использования менее плотной бумаги является ее электростатическое слипание, при этом одновременно захватывается несколько листов, и, как результат, замятие бумаги в механизме.

Чтобы этого не происходило, нужно вновь вскрытую пачку, что называется, перетасовать - переложить каждый листик, а после этого нужно снять из пачки бумаги электростатический заряд. Это можно сделать, если прикоснуться пачкой бумаги к водопроводному крану или радиатору центрального отопления. После таких приготовлений листы при загрузке слипаться не будут, а значит, не будет и замятия.

Понятно, что все это относится к лазерной печати. При печати струйным принтером на очень тонкой бумаге, изображение может появиться на обратной стороне листа.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.