Документ без названия 0
  • grupper28
  • 29 августа 2019 08:47
  • Участники
  • ICQ:
как закрыть приложение андроид


Сотни и тысячи приложений для операционной системы Андроид на любой вкус можно бесплатно скачать и установить на свой любимый смартфон. Зачастую проблемы начинаются сразу же после первого запуска скачанного приложения, ознакомления с ним и попытке корректно его закрыть - выйти из приложения. Но такую простую операцию не всегда удается осуществить. Приложение просто не хочет закрываться, а соответствующей кнопки для выхода разработчик не предусмотрел.

Если просто нажать "Домой", приложение исчезнет с экрана, но будет продолжать работать в фоновом режиме, расходуя заряд аккумулятора. Для таких ситуаций предусмотрено два выхода:

1. Нужно просто нажать и задержать на несколько секунд "Домой" и в выпавшем списке очистить историю, а заодно закрыть работающие приложение и освободить память.
2. Если же такой вариант не подходит, нужно зайти в настройки, выбрать "Приложения", затем перейти в "Работающие", в списке выбрать "строптивое" приложение и нажать "остановить". В разных моделях смартфонов все эти пункты могут называться по-разному, но суть остается той же.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.