Как работает отключаемый постоянный магнит для фрезеровщиков и сварщиков?

0
Документ без названия 0
  • grupper28
  • 28 августа 2019 08:11
  • Участники
  • ICQ:
Многие, наверное, видели, если и не наяву, то уж точно в многочисленных роликах, как электросварщик или фрезеровщик простым поворотом рукоятки заставляет "отлипнуть" или намертво приклеиться магнитную плиту или общий провод от стальной детали. Это похоже на какой-то фокус, хотя на самом деле никакого фокуса в этом нет.

"Отлипающий" магнит устроен очень просто. В закрытой коробочке или плите находится не один, а два постоянных магнита. Причем один из них - неподвижный, а другой посредством вышеупомянутой рукоятки может поворачиваться вокруг своей оси. В исходном положении направление силовых магнитных линий совпадает, магнит намертво приклеен к детали, но если повернуть один из магнитов на 180 градусов, магнитное поле обеих магнитов станет противоположным, в результате общее магнитное поле уничтожится, и волшебная коробочка превратится в кусок обычного металла.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.