Как улучшить качество цифрового телевидения?

0
Документ без названия 0
  • grupper28
  • 24 августа 2019 09:18
  • Участники
  • ICQ:
Цифровое телевидение - это современная технология передача телевизионного сигнала (изображения и звука) с помощью цифрового кодирования. Цифровой сигнал до определенной степени защищен от помех, и такое понятие, как "снег" на экране кануло в Лету. Но такая защита не всесильна, и если абонент находится в зоне неуверенного приема, телевизионный сигнал ослабевает, и на экране мы видим в лучшем случае - замирание сигнала, когда изображение рассыпается на квадратики, в худшем -- сообщение "Нет сигнала".

Перед тем, как покупать новую навороченную и сверхдорогую антенну, имеет смысл попытаться улучшить сигнал с существующей антенны. Но для этого нужно как-то контролировать уровень сигнала. К счастью, производители ТВ-приставок позаботились об этом. Если на пульте дважды нажать определенную кнопку, на экране высветятся две линейки, одна из которых показывает качество сигнала, а другая - его мощность или уровень. Теперь совсем нетрудно, очень медленно (это важно!) поворачивая антенну в ту или иную сторону и наблюдая на экране за изменениями уровней, можно настроить антенну на максимальный уровень приема сигнала.

В разных ТВ-приставках эта "волшебная" кнопка подписана по-разному. Обычно это латинская буква "i", но может быть и другая. В таком случае вам придется таки прочитать инструкцию. :)
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.