Документ без названия 0
  • grupper28
  • 24 августа 2019 08:57
  • Участники
  • ICQ:
как проверить исправность пульта дистанционного управления


Если бы меня спросили, какое изобретение двадцатого века я поставил бы на первое место, я бы без колебаний выбрал бы пульт дистанционного управления - ПДУ. И все из-за непомерного количества рекламы на телевидении да еще обилия телевизионных каналов, из которых выбрать подходящий - непростая задача.

Какая же бывает досада, когда телевизор вдруг перестает реагировать на команды пульта. В таких случаях возникает вопрос: покупать новый пульт или проблема в самом телевизоре и без мастера не обойтись?

К счастью, существует простой способ проверки исправности пульта. Для этого нужно в смартфоне или мобильном телефоне включить камеру и, направив с близкого расстояния пульт на объектив камеры, понажимать на кнопки пульта. Если пульт работоспособный, на экране можно будет увидеть вспышки светодиода. Тут нужно заметить, что, хоть пульт и излучает в инфракрасном диапазоне, фотокамеры мобильных телефонов и смартфонов эти лучи прекрасно воспринимают, чего нельзя сказать о дорогих фотоаппаратах - там установлены инфракрасные фильтры для устранения паразитных засветок в этом диапазоне.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.