Как устранить перегрев китайского электропаяльника?

0
Документ без названия 0
  • grupper28
  • 23 августа 2019 10:19
  • Участники
  • ICQ:
На торговой площадке Алиэкспресс можно приобрести недорогой электропаяльник с регулятором нагрева и с пятью запасными жалами. Паяльник довольно неплохой: нагреватель у него керамический, а это означает, что время его разогрева очень незначительное. регулировка температуры тоже работает исправно, но есть одно "но": при установке минимальной температуры паяльник, все же, перегревается, что отрицательно влияет на качестве пайки.
Уменьшить степень нагрева при минимальной установке регулятора можно с помощью несложной доработки электрической схемы паяльника. Если резистор Rx увеличить до 1,2 мОм, минимальная температура снизится, и паяльник можно будет использовать для пайки очень мелких деталей и микросхем. Если же резистор Rx вообще удалить из схемы, степень нагрева жала паяльника можно будет регулировать от нуля до максимальной.
модернизация китайского паяльника


модернизация паяльника
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.