Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 октября 2022 01:20
  • Журналисты
  • ICQ:
суффикс


В русском языке суффиксом называют часть слова, с помощью которой происходит образование форм слова и преобразование в различные части речи.

Например, простое слово «дом» с помощью суффикса преобразуется в слово «домик». Или в другую часть речи «домашний».

Суффикс в русском языке располагается, как правило, после корня слова. Но может располагаться после другого суффикса или после окончания слова.

Например, в слове «кривенький» суффикс «еньк» располагается после корня слова. А в слове «кривоватенький» суффикс «еньк» располагается после суффикса «оват».

Огромное количество слов и форм слов в русском языке привело к появлению более десятка видов только групп суффиксов. По общему правилу максимальное число суффиксов в одном слове русского языка может быть только три. Такое количество сложилось из традиции формирования языка. Ни одно слово в русском языке не содержит больше трех частей. Суффикс не обошла данная традиция. При разборе слова обязательно необходимо учитывать такой момент, и искать ошибки, если суффиксов получается больше трех.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.