Документ без названия 0
  • Elisha
  • 6 декабря 2018 11:58
  • Журналисты
  • ICQ:
как правильно выбрать смартфон

В настоящее время выбор смартфона является непростой задачей. Ведь моделей просто нереально огромное количество. Но всё же выбрать можно, если знать, как это правильно сделать.

Первое, с чем определяемся, с суммой, которую мы физически можем потратить на устройство. Зная примерную сумму, можно будет отмести огромный пласт моделей. А брать кредит я не советую на приобретение смартфона — это нецелесообразно и неэкономично. Производители смартфонов меняют модели по несколько в год, меняются параметры, внедряются новые технологии. И те параметры, которые были в прошлогодней флагманской модели, могут вполне оказаться у доступного телефона в следующем году. Будьте благоразумны.

Второй критерий — это выбор производителя. Да, самые — самые известные в настоящее время — это Apple, Samsung, Huawei, Honor (подбренд Huawei), HTC, Xiaomi, Asus, ZTE, Sony, Meizu, OnePlus. Кто-то скажет: «Только Apple и ничего, кроме него", кто-то только за Samsung. Здесь дело приоритетов и вкуса каждого. Но для многих бренд совершенно неважен, а важны качество сборки, долговечность, «железо» и соответственно функции. Стоит помнить, что покупая, например, Apple и Samsung, потребитель точно переплачивает за бренд. Среднебюджетный смартфон не таких известных фирм с оптимально возможными параметрами будет стоить примерно на процентов 50 меньше, чем с аналогичными параметрами Apple и Samsung. В плане долговечности и качества сборки, а также использования хороших комплектующих неплохо себя зарекомендовали и Huawei, и Honor, и HTC, и Xiaomi. Я уже молчу про Sony и Asus. Это добросовестные компании с давней историей и качественной техникой. Рекомендую оставить приоритетными 2-3 бренда, чтобы легче было выбирать. Далее определяемся, для чего нужен смартфон, и как он будет эксплуатироваться.

Для заядлого игромана и любителя посмотреть фильмы на телефоне важно выбирать смартфон с самыми современными характеристиками процессора с высокой тактовой частотой не ниже 2 Ггц и хорошим графическим процессором. Стоит обратить внимание во время выбора на процессоры Snapdragon 820, 821, 835 или Helio X25, X27, X30. Они одни из самых современных.

Для тех, кто часто бывает в командировках или много разговаривает, обязательно нужно выбирать самую мощную аккумуляторную батарею (но не ниже 3000 миллиампер в час), желательно с функцией быстрой зарядки.

Для тех, кто много фотографирует с помощью телефона, стоит обратить внимание на характеристики фотокамеры. Самый минимум в таком случае 12 МП. Важно, чтобы был автофокус, пользовательские настройки и всевозможные режимы.

Для тех, кто часто скачивает много разных приложений (и не только) нереально важно иметь большой объем оперативной памяти. Лучше взять смартфон, в котором 8 гигабайт оперативной памяти. Можно и меньше, но точно не меньше 3. Стоит учитывать, что в памяти много предустановленных программ.

Обращаем внимание на объем внутренней памяти. Бывает 16, 32, 64 Гб. Здесь выбор будет в зависимости от потребностей. Если ничего не скачиваете и не сохраняете, то можно 16 или 32 взять. Если же обычно храните большой объем информации (много фото, фильмов), то нужно брать 64 гигабайта.

Также обращаем внимание на возможность использования сим-карт и карт памяти. В настоящее время смартфонами поддерживаются в основном сим-карты типа нано-сим. Использование других типов сим-карт возможно в предыдущих моделях, но их нужно еще поискать. С поддержкой сим-карт возможны варианты: либо 2 слота для сим-карт и один слот для карты памяти, либо слоты для сим-карты и карты памяти совмещены. В этом случае выбор нужно осуществлять по потребности.

Оформление, размер экрана и материал корпуса, как мне кажется, дело вкуса. Поэтому на этих параметрах подробно не останавливаюсь. Но в любом случае телефоном должно быть удобно пользоваться.

Если поэтапно рассмотреть все указанные параметры и исключить из них ненужные, то можно выбрать хороший смартфон с оптимальными характеристиками, которые необходимы конкретному пользователю.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.