Документ без названия 0
  • grupper28
  • 25 февраля 2019 19:52
  • Участники
  • ICQ:
Наверное, не один я столкнулся с таким явлением при эксплуатации хлебопечки, когда при замесе более или менее плотного теста электродвигатель, приводящий в движение замешивающие лопатки, сбрасывает обороты, а то и совсем останавливается. Да и при замешивании довольно мягкого теста невооруженным глазом видно, что обороты двигателя явно недостаточны.

Конечно же, причин такого явления может быть несколько: это и короткозамкнутые витки внутри обмотки, и износ втулок, при котором образуется перекос валиков, и механизм клинит. Тут без серьезного ремонта не обойтись. Но существует еще одна причина падения оборотов двигателя -- потеря емкости фазосдвигающего конденсатора. Его емкость должна быть 4 микрофарад. Если емкость будет меньше 3 мкФ -- двигатель теряет мощность. Все это "лечится" простой заменой конденсатора. Главное при замене этой детали -- нужно проследить, чтобы рабочее напряжение этого конденсатора было не ниже 450 вольт.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.