Документ без названия 0
Локомоскайнер - это летательный аппарат сочетающий в себе возможности сразу нескольких летательных аппаратов разных типов. Идея создания такого чуда появилась в СССР. Предполагаемая машина должна была называться термопланом. Но коль скоро работа над проектом продолжилась в России, то название летательного аппарата изменилось на локомоскайнер, ибо продолжателем работ стала компания "Локомоскай". Локомоскайнер по сути являет собой дирижабль с возможностями самолёта и вертолёта. Сферой его применения должны были стать доставки грузов в удалённые местности не имеющие подходящих аэродромов. За счёт особенностей свойственных дирижаблю локомоскайнер обладает высокой грузоподъёмностью.

Качества самолёта делают его быстроходным. Зависание в воздухе на одном месте, маневрирование в стеснённых условиях и вертикальные взлёт-посадка достались гибриду от вертолёта. Оболочка локомоскайнера наполнена гелием только частично. Этого количества лёгкого газа недостаточно для отрыва машины от земли, но хватает для того, чтобы сделать её невесомой. Положительная плавучесть в воздухе достигается за счёт подачи горячего воздуха от моторов во второй отсек оболочки. Изменением интенсивности разогретой воздушной струи обеспечивается возможность подъёма, опускания и изменения высоты полёта. К сожалению перспективный аппарат так и не был введён в эксплуатацию, а проект ограничился демонстрацией полётов уменьшенной модели на Международном Аэрокосмическом Салоне "МАКС" в 2009-ом году.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.