Могут ли столкнуться планеты Солнечной системы?

0

Ключевые слова: солнечная система

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 24 августа 2017 17:27
  • Участники
  • ICQ:
Четыре миллиарда лет назад, когда только формировалась солнечная система и планет было не восемь, как сейчас, а намного больше - может быть, сотни, столкновения между планетами происходили очень часто. Результатом таких столкновений было или слияние двух небольших планет в одну большую, или разрушение планет на более мелкие фрагменты с последующим участием в формировании новых планет. В конце концов на своих орбитах осталось восемь планет, да еще Плутон, у которого не так давно отобрали титул планеты.
Сейчас, когда орбиты планет находятся в устойчивых состояниях, столкновения планет маловероятное, если совсем невозможно. Но если поблизости будет пролетать какая-нибудь блуждающая звезда, она может своим притяжением нарушить привычную механику планет. Какая-нибудь планета может сойти с орбиты и столкнуться с другой планетой. Но, опять же, вероятность того, что рядом с нами появится второе солнце, очень небольшая.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.