Когда впервые была осуществлена сварка металла под водой?

0
Сейчас сварка днища корабля осуществляется без извлечения его из воды, то есть сварку выполняет водолаз владеющий сваркой. А когда впервые применили подводную сварку? Где это произошло и кто был первым подводным сварщиком?

Ключевые слова: сварка металла, история изобретений

Документ без названия 0
Впервые сварка металлов под водой была осуществлена советским инженером, доктором технических наук Константином Хреновым в 1932 году. Константин Константинович стал автором множества разработок и технологий в сфере различных видов сварки и обнаружения дефектов в сварных соединениях. Под его наставничеством в СССР было подготовлено великое число инженеров сварочного производства, а его научными трудами сварщики руководствуются до сих пор. За разработку и внедрение технологий подводной сварки Константин Хренов был удостоен Сталинской премии в 1946 году. И это не единственная государственная награда на его счету.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.