Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 января 2023 19:33
  • Журналисты
  • ICQ:
срок годности тонера в картридже


В картриджи лазерных принтеров чаще всего добавляют специальный порошок на основе углеводородных соединений. Такой порошок отличается повышенной электропроводностью и теплопередачей. Такие свойства особенно необходимы в принтере, где подача краски происходит за счет нагрева и воздействия электромагнитного излучения. В заводской, оригинальной упаковке, где картридж с тонером находится в непрозрачной среде с заглушками, срок годности может достигать 5-7 лет. Картридж лазерного принтера без упаковки и заглушек хранится обычно не более 2 лет. Срок годности еще и зависит от производителя. Крупные производители дорожат своей продукцией и выпускают картриджи с качественным тонером. Они служат гораздо дольше, чем похожие реплики.

Снижают срок годности тонера в картридже лазерного принтера в основном внешняя среда и повреждения. Повышенная влажность воздуха приводит к появлению в тонере воды. А это прямой ущерб краскам для принтера. Если тонер становится влажным, то он приходит в негодность. Именно для этого тонер рекомендуют раз в несколько месяцев встряхивать. Не сильно и не резко. Когда картридж начать постоянно трясти или трогать с резкими движениями, то происходит повреждение печатной головки. Такое поведение снизит срок годности картриджа в 2-3 раза. Оптимальная температура хранения картриджа с тонером для лазерного принтера от 10 до 23 градусов по Цельсия. В жаркой среде тонер приходит в негодность. В холодной среде в негодность приходит корпус картриджа и его составляющие.

Подведем итог. Что нужно, чтобы срок годности тонера в картридже для лазерного принтера полностью отслужил свой срок годности?

1. Храним его при комнатной температуре с полным отсутствием попадания солнечных лучей.

2. Температура хранения должна быть максимально комфортной. Если комфортно человеку, значит комфортно картриджу с тонером. Холодно или жарко - значит надо менять место хранения.

3. Без лишней необходимости не надо брать в руки картридж с тонером, крутить его в руках, делать фокусы, резко бросать или кидать. Один раз в 3 месяца аккуратно потрясите картридж с тонером и больше его не трогайте без надобности.

4. Не вскрывайте и не вынимайте картридж с тонером из заводской упаковки без необходимости. Производитель создает максимально комфортные условия в своей упаковке для продления срока годности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.