Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 сентября 2018 11:48
  • Журналисты
  • ICQ:
как на айфоне сделать портретную съемку


Каждый год корпорация Apple презентует новую продукцию в сфере коммуникаций и современных технологий. В самом начале осени задается новый тренд в мире смартфонов, планшетов, умных часов и ноутбуков. Давно стало традицией сравнивать достижения компании с предложениями основных конкурентов. Ведь Apple действительно является флагманом на современном рынке и задает тон в самом прогрессивном направлении технологического развития в мире. Одним из своих достижений Apple справедливо считает развитие фото технологий. Компания не выпускала и не выпускает технику для фотографирования, но достигла высочайших достижений в развитии сервиса фотографии на своих смартфонах. Фронтальные и основные камеры на IPhone по качеству снимков в разы превышают своих конкурентов.

Год назад компания Apple презентовала новую, на тот момент, линейку устройств с продвинутой системой создания фотографии. Теперь смартфоны IPhone имели две камеры и могли сотворить чудо под названием «портретная съемка». На презентации новой функции фотографии ценители продукции Apple смогли убедиться как ярко можно выделить свой портрет на фоне окружающей среды. Портретный режим съемки на IPhone представляет из себя возможность сделать фотографию с применением нескольких режимов по обработке заднего фона.

1. Режим настоящего света или естественного освещения (Natural Light). При использовании данного режима портретной съемки задний фон становится размытым. Самый популярный режим в мире.
2. Студийный свет (Studio Light). При использовании данного режима портретной съемки задний фон становится размытым, но не так интенсивно, как при Natural Light. Выделяются острые черты лица. Режим спорит с режимом естественного освещения на самый популярный в мире.
3. Контурный свет (Contour Light). При использовании данного режима портретной съемки задний фон слегка размывается и затемняется. Черты лица и фигуры резко выделяются.
4. Сценичный свет и сценичный цвет «моно» (Stage Light and Stage Light Mono). При использовании данных режимов портретной съемки задний фон полностью затемняется. Черты лица и фигуры резко выделяются. Темные и затемненные части лица или фигуры могут сливаться с задним фоном. В режиме «моно» остаются только два цвета - черный и белый.

Apple не был бы Apple, если бы не стремился придать уникальности каждому смартфону или устройству под своим товарным знаком. Поэтому наделили функцией портретной съемки далеко не все свои новые IPhone. Сделать портретную съемку на IPhone легко. Открываем камеру и выбираем режим «портрет». В данном режиме выбираем еще режим обработки заднего фона и делаем фотографию. Но работает данная функция только на айфонах с установленными двумя камерами. На сегодняшний день функция портретной съемки работает на IPhone 7 Plus, IPhone 8 Plus, IPhone X, IPhone XS, IPhone XS Max. Даже на самых последних новинках компания Apple сделала исключение. На IPhone XR, IPhone 8, IPhone 7 такая функция отсутствует. Сейчас размыть задний фон на фотографии и сделать необходимый эффект можно во многих приложениях по обработке фотографий. Поэтому функция портретной съемки остается уникальной только на нескольких устройствах, как встроенная возможность мгновенной обработки фотографий.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.