Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 июля 2020 10:56
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое гравитация


В теоретической, квантовой и прикладной физике существуют общие, фундаментальные понятия, описывающие общий принцип взаимодействия всех веществ, тел и материй в мире. Одним из таких понятий является гравитация. Гравитацией называют принцип взаимодействия между всеми телами в материальном мире. Обладая массой и энергией, каждое тело так или иначе оказывает влияние на другое тело в мире. В бытовом плане такой принцип взаимодействия ничтожен и не оказывает прямого влияния на объекты. Но когда речь заходит о телах с огромной массой в космическом пространстве, тогда гравитация показывает свои фундаментальные, основополагающие принципы построения всей вселенной.

Принцип гравитационного притяжения давно описан в законе Ньютона о силе всемирного тяготения для классической механики. Ньютоном была выведена формула, согласно которой сила гравитации прямо зависит от массы двух тел и обратно зависит от расстояния между телами. Выглядит формула таким образом.

формула всемирного тяготения


За основу здесь взята гравитационная постоянная, также выведенная Ньютоном и условные обозначения массы тела с обратным влиянием квадрата расстояния. Дополнена формула Ньютона и всеобщей теорией относительности Альберта Эйнштейна. Эйнштейн взял за основу формулу Ньютона и доказал еще раз ее состоятельность в рамках своего постулата.

Гравитация объектов относится к разряду физики в области небесной механики. Объекты во вселенной подчиняются законам гравитации и создают космическое пространство в том виде, которое оно предстает перед нами. Вся материя и антиматерия вселенной меняется под воздействием сил гравитации. До конца основополагающая сила во вселенной еще не изучена. Выдвигаются различные теории возникновения и воздействия гравитации на все мировые силы во вселенной. На основании теорий строятся дополнительные теории о воздействии гравитации на распространение и воздействие частиц и объектов в космосе.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.