Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 февраля 2017 16:38
  • Журналисты
  • ICQ:
каков режим реки колорадо

Одна из самых крупных и известных рек Америки - река Колорадо, несет свои воды уже много столетий среди каньонов южной части материка. Начинается река среди гор в штате Колорадо. Истоки реки горные и именно с гор паводки образуют первую пойму речной системы. На границе США и Мексики Колорадо разливается и образует достаточно обширную пойму. Затем через разветвленную дельту медленно впадает в воды Тихого океана.

Режим реки Колорадо непостоянен. Обусловлено это тем, что за последние несколько десятков лет ресурсы реки активно эксплуатировались человеком. На территории США построено несколько водохранилищ и электростанций. Как было сказано выше, первый и главный источник питания реки зависит от таяния ледников в горах. А это весьма не постоянная субстанция. Подземные воды и засушливый климат также напрямую влияют на режим реки.

Колорадо расходует в среднем порядка 600 кубических метров воды при заходе в Тихий океан. При этом за всю историю наблюдения наблюдались максимумы и минимумы расхода. Бывало так, что воды Колорадо вовсе не доходили до океана. Еще одной причиной снижения расхода воды в реке ученые указывают сокращение водного питания из притоков. У Колорадо их почти три десятка и все их воды расходуются на орошение земли.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.