Какова роль подземных вод?

0

Ключевые слова: подземная, вода, роль

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 мая 2016 13:40
  • Журналисты
  • ICQ:
какова роль подземных вод

Под само определение "подземные воды" понимается вода, находящаяся в самой земле, а также в слоях земной породы. Вода при этом может находиться как в жидком состоянии, так и во всех остальных видах, вплоть до газообразного. В основном подземные воды выполняют две важнейшие роли на планете.
Подземные воды являются одним из самых главных источником питьевой пресной воды на земле. Доля подземных вод, питающих человека пресной водой, достигает 70%. В некоторых засушливых регионах планеты подземные воды являются чуть ли не единственным источником пресной, питьевой воды.
Подземные воды играют важную роль в формировании геологического облика планеты. Под их воздействием образовываются промоины в платах земли, что приводит к формированию локального рельефа местности. Не стоит забывать, что подземные воды несут в себе и уникальный состав своего биосферного сообщества.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.