Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 сентября 2015 09:24
  • Журналисты
  • ICQ:
что является высшим законом россии


В России построена и успешно действует так называемая континентальная система права. Основой которой является закон, оформленный в определенных актах. Люди, работающие на закон, могут только действовать и выносить свои решения в соответствии с ним. Эти люди не являются законом. Все законы, подзаконные акты в Российской Федерации принимаются в законодательных органах.

Законодательные органы представлены на всех уровнях государственной власти, кроме муниципальной и местной. Принятие законов происходит на основании открытого голосования представителей этой ветви власти.

Не смотря на обилие разных законов, подзаконных актов, постановлений и решений, все они обязаны соответствовать высшему закону Российской Федерации - Конституции России. Конституция в том виде, в котором мы ее имеем сейчас, была принята 12 декабря 1993 года. Последние изменения в конституцию были внесены 4 июля 2020 года. В ней прописаны базовые и основные права и свободы граждан России. В ней определены основные принципы построения государства и конституционного строя.

Современная конституция Российской Федерации, по признанию многих аналитиков, является одной из самых демократичных в мире. Полный текст Конституции России, высшего закона страны, можно прочесть на официальном сайте Кремля.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.