Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 апреля 2019 17:56
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли получить российские права, если есть права другого государства

Право управления транспортным средством в России определяется действующим законодательством страны, регламентирующим порядок организации движения транспортных средств. В одном из самых важных документов под названием ФЗ «О безопасности дорожного движения» четко указано, что право управления транспортными средствами получают владельцы удостоверения соответствующей категории. При нахождении в России гражданина другой страны, он может воспользоваться правом управления при наличии российского удостоверения или водительского удостоверения своей страны. Закон дает возможность управлять автомобилем даже с правами, выданными в другом государстве. При этом имеются некоторые ограничения. Россия, как и множество стран, подписала Венскую конвенцию о дорожном движении. Благодаря подписанию документа, в России стандартизировано множество функций в сфере управления транспортным потоком. В России такие же дорожные знаки, как в Европе. В России такие же правила движения, разметка на дороге, правила работы светофоров, как и во множестве стран мира. Благодаря такой системе, на автомобиле из России очень комфортно передвигаться по Европе и миру.

Чуть меньше 10 лет назад в нашей стране был принят к исполнению и стандарт оформления водительского удостоверения. С 2007 года российские водительские права стали производить по международному образцу. Данные права стали приниматься во всех странах, где была подписана конвенция. С другой стороны и сама Россия стала принимать права международного образца, где была подписана Венская конвенция. Таким образом иностранец с правами международного образца из страны с подписанной конвенцией, может управлять транспортным средством со своими правами. Узнать, подписала ли страна Венскую конвенция, можно узнать на сайте государственных органов своей страны. Отличительной особенностью водительских прав международного образца является обязательное дублирование всех надписей английскими буквами, указание категории водительских прав на латинском языке, стандартный размер пластиковой карточки. Обязательной стандартизации подлежит фото на водительском удостоверении и наличие защитного слоя на пластиковой карточке. Подать заявку на российские права иностранный гражданин может, но при наличии прав своей страны это можно не делать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.