Как скачать любое видео из вконтакте?

0
ВКонтакте, он же сайт vk.com, постепенно превращается из социальной сети в обширную платформу со своим набором видео и музыки. Так как платформа предлагает загружать любому человеку свои собственные видео, то весь творческий продукт защищает в полном соответствии с действующими законами. Помимо прочего, вконтакте запрещает скачивать напрямую понравившееся видео на компьютер и любой другой носитель информации. Обойти запрет и скачать видео из вконтакте можно с помощью сторонних программ и приложений. Только не всегда пользоваться такими программами безопасно. Многие программы для загрузки видео из вконтакте несут в себе вредоносный код. По данной причине полезно знать, как скачать видео самостоятельно, не прибегая к помощи сомнительного софта.

ВНИМАНИЕ!!!
Информация ниже несет в себе исключительно информационную составляющую. Помните, что законы надо соблюдать, а право создателей на свой уникальный контент уважать.

Как скачать любое видео из вконтакте самостоятельно?

Шаг 1. Открываем любое видео на сайте vk.com. Для примера берем первое, случайное видео.
Наводим мышку на само видео. Нажимаем правой кнопкой мыши. Выбираем пункт «скопировать ссылку на видео».

Как скачать любое видео из вконтакте?


Шаг 2. Открываем новую вкладку в браузере и вставляем скопированную ссылку.
Такой шаг делается для получения «чистой» ссылки для видео. Для примера мы просто открыли видео из поиска.

Как скачать любое видео из вконтакте?


Обращаем внимание на адресную строку, где указан полный путь до данного видео. Там много мусора, от которого необходимо избавиться. В скопированной ссылке остаются только буквы и цифры.

Шаг 3. Добавляем перед адресом видео английские буквы m. (эм точка). Нажимаем кнопку enter. Тем самым мы попадаем в то же видео на мобильной версии сайта.

Как скачать любое видео из вконтакте?


Шаг 4. Нажимаем на пустое место рядом с видео правой кнопкой мыши и выбираем пункт «посмотреть код».

Как скачать любое видео из вконтакте?


Шаг 5. В открывшемся окне справа раскрываем все пункты меню и ищем раздел source src.

Как скачать любое видео из вконтакте?


Шаг 6. Наводим мышкой на значение раздела source src. Там, где начинается с букв https. Нажимаем правой кнопкой и выбираем пункт Copy link Address

Как скачать любое видео из вконтакте?


Шаг 7. Открываем новую вкладку в браузере, наводим мышкой на адресную строку и нажимаем enter. Тем самым мы добавляем скопированный ранее адрес. После чего файл спустя несколько секунд начнет загружаться на ваш компьютер или другое устройство.

Таким образом можно скачать абсолютно любое видео из вконтакте, не опасаясь заразить свой компьютер вирусами.

Ключевые слова: вконтакте, vk.com, видео, как скачать

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 октября 2022 23:24
  • Журналисты
  • ICQ:
Указанный способ скачивания видео из вконтакте был представлен из браузера Google Chrome. Скачать видео подобным образом можно из любого другого браузера с функцией определения и редактирования исходного кода. В ряде браузеров видео может не скачиваться сразу после шага 6. Видео может открыться на странице браузера. Останется только нажать правой кнопкой мыши и выбрать «сохранить как».

Суть данного способа заключается в том, что с помощью открытых данных мы находим прямую ссылку на файл видео. Данная ссылка помогает выйти напрямую к хранилищу в вконтакте и получить оттуда видео в формате файла.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.